Отчим может посадить парня за отношения с 16-летней падчерицей?

• г. Краснодар

Мне 16, моему парню 19, отчим мой единственный опекун, сказал если узнает что у нас что то было, сразу посадит его, и моё мнение учитываться не будет, это так?

Ответы на вопрос (1):

Для парня это действительно опасно. Исключение - если вы вступите в брак, но это тоже возможно только с согласия опекуна. Если имеете постоянную работу с з/п больше МРОТ, то можете пройти процедуру эмансипации, выйти из под опеки и заключить брак без чьего либо согласия. В любом случае интимные отношения без брака с несовершеннолетней - большой риск.