Как удалить ложный отзыв с сайта - советы по действию

• г. Москва

Как можно убрать ложный отзыв с вашего сайта? https://www.9111.ru/questions/777777777863908/ он совершенно ложный, содержит мое фото и не подпадает под статью 159 о мошенничестве (даже сама претензия в отзыве). Это просто преследование обиженного (не с профессиональной точки зрения) человека. Подписавшегося не своим именем.

Ответы на вопрос (1):

1. Подайте администрации нашего сайта Письменную претензию и направьте ее почтовым отправлением на юридический адрес.

2.Если претензия не будет удовлетворена, то вы можете обратиться с иском

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".