Отсидев срок за нарушение ПДД, как поступить с водительскими правами?

• г. Москва

264 ч.3,дали 2 года общего режима и лишение водительского удостоверения на 3 года, водительское удостоверение сдать не смог, срок 2 года отсидел вышел, что теперь делать с вод. правами? Сдам и срок начнётся, не сдам плохо. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте права, чтобы пошёл срок к их возвращению. Пока срок лишения не прошел, сотрудники ГИБДД обязаны применить наказание 15 суток ареста, отправить авто под вашим управлением на штраф-стоянку, или штраф в размере 30000 рублей. Все те же виды наказаний применимы, если вы будете управлять авто без прав.