Как решить проблему - терроризирует звонками коллекторское агентство по кредиту, который не принадлежит мне

• г. Калуга

Помогите пожалуйста решить проблему. Терроризирует звонками личными и с автоответчика коллекторское агентство. Бывший муж в период когда мы были уже в разводе взял кредит указав мой домашний номер телефона. Кредит не погасил, банк его продал коллекторскому агентству Морган энд стаут и теперь сотрудники этого агентства мне постоянно названивают с требованием погасить кредит. На мои объяснения, что я уже давно не имею к этому человеку никакого отношения и просьбы прекратить звонки грубят, грозят и настаивают на возврате кредита. Звонки не прекращаются! Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия. Во-первых обязательство вашего бывшего мужа возникли у него после расторжения вашего брака, следовательно на двоих не делятся (развод, кстати сказать , официально уже был оформлен или просто разбежались по разным углам?), во-вторых - всех лихих крутых и накачаных по телефону коллекторов очень быстро, прямо моментально, при угрозах остужает одна простая фраза " я записываю ваш разговор для передачи в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, угрозе жизни и здоровью, физической расправой". Проверено не однократно. Либо сразу бросают трубки и больше не звонят либо становятся моментально воспитанными и внимательными. В конечном итоге смените номер телефона и живите спокойно.

С уважением, Д.