Он пьет за квартиру не платит плачу я то есть его дочь.

• г. Омск

А точнее отца. Он пьет за квартиру не платит плачу я то есть его дочь. Квартира приватизированна на 4 х его маму меня и брата. Является ли он генеральным квартиросъемщиком? Как его можно выселить?

Ответы на вопрос (1):

в приватизированной квартире не может быть ответственного квартиросъемщика, так как квартира из статуса "муниципальной" перешла в статус "собственная", то есть каждый из вас является собственником 1/4 доли квартиры, собственника нельзя выселить из квартиры, что касается оплаты, вы можете в судебном порядке изменить порядок оплаты квартиры, разделить ПЛАТЕЖНЫЙ счет, квитанция на оплату квартиры будет приходить отцу на оплату его доли, на вас, маму и брата также будет приходить отдельная квитанция на оплату ваших долей