Проблемы с опломбированием счетчика горячей воды - штрафы от водоканала и возможность обжалования решения

• г. Самара

2 месяца назад был заменен счётчик горячей воды в нежилое помещение сотрудниками ТСЖ и опломбирован представителем МУП ЖЕС. при этом пломба стояла от водоканала. Замену произвели потому, что г.в употребляют очень мало, один куб в месяц, а оплачивали за 4 куба по нормативу. Пришел представитель для списания показаний, выписал АКТ о замене счетчика. ТЕПЕРЬ водоканал выставил штраф за месяц за 518 кубов, в сумме 11217 р. При моем визите лично в водоканал, было сказано, что эта сумма будет ежемесячно, пока пломбу не поставит их организация.

Я даже не могла подумать об этом. Ведь счетчик опломбирован МУП ЖЕС! тогда они причём? И могу ли я обжаловать решение водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Почему Вы оплачивали по нормативу (за 4 куба) если ранее у Вас уже стоял ИПУ?

С кем у Вас заключен договор на горячее водоснабжение?