Как справиться с большим задолженностью по алиментам от бывшего мужа, когда деньги не поступают и ребенок уже стал совершеннолетним?

• г. Пенза

У бывшего мужа большая задолжность по алиментам, ребенку исполнилось 18 лет. Я понимаю весь долг я не смогу вернуть, оплата алиментов происходила 1 раз в пол года. Я привлекала его к уголовной ответственности но желаемого результата не получала. У него ни чего нет, только карточки с которых и списать не чего, он без работный. Подскажите пожалуйста, как быть дальше, что нужно делать. Да еще у меня ребенок учиться на бюджетном, осталось учиться 1 год. Не ужели нет ни какого выхода, и долг он не когда не выплатит.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, это так. Вы использовали весь регламент по взысканию алиментов. Можно повторно привлечь к уголовной ответственности.

Екатерина, в вашей ситуации тяжело, но считаю, что н надо опускать руки.

Долг по алиментам останется за ним на всю его жизнь и даже осле его смерти будет наследоваться наследниками, которые, приняв наследство, обязаны будут выплатить вашему ребенку долг по алиментам.

Пока делайте все, чтобы этот долг так и числился за ним.

Обращайтесь к приставам за расчетом неустойки по алиментам и увеличивайте размер долга.

Контролируйте наличие долга у приставов, чтобы они не "замылили" производство. Это если очень кратко.

С уважением, юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)