Вопрос о надбавке к пенсии за муниципальный стаж при инвалидности и на пенсии

• г. Абакан

Мне 63 года, с 1996 года имею инвалидность. Всё это время работала. Работаю и сейчас. Сейчас пенсию получаю по инвалидности.

Имею стаж муниципальной службы 15 лет. Могу ли я рассчитывать на надбавкук пенсии за муниципальный стаж работы, после прекращения трудовой деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право. Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ.