Нужно ли мне отрабатывать назначенные исправительные работы, если я погасил алименты и заключил мировое соглашение с бывшей супругой?

• г. Симферополь

Был суд, мне назначили 60 дней исправительных работ, по поводу алиментов. После суда я полностью погасил всю сумму. С бывшей супругой написали заявление, что она притензий не имеет, мировое соглашение. Должен ли я отрабатывать эти 60 дней или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку всё это надо было делать ранее, а теперь уже вам было назначено наказание и оно не было ничем отменено. Я так понимаю, суд был по ст. 157 УК РФ.