Возможность взыскания ущерба с родителей после повреждения лобового стекла автомобиля несовершеннолетним ребенком

• г. Самара

Ребенок повредил лобовое стекло автомобиля, кинув камень. В полиции, разобрав дело, написали отказ о возбуждении УД.Так как не было умысла. Конечно не хочется ребенку приписывать Уголовку. Реально ли взыскать ущерб с родителей несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

родители несовершеннолетних несут поную материальную ответственность за них, поэтому родители должны полностью вам возместить ущерб