Что делать, если ребенок разбил лобовое стекло машины, а полиция отказала в возбуждении уголовного дела и возврате денег?

• г. Тверь

9-летний ребенок кинул с многоэтажки стеклянную бутылку, которая прямехенько упала на мою машину и разбила лобовое стекло. Сумма ущерба 25 000 рублей. В полицию позвонила, провели проверку на основании которой не нашли умысла в действиях ребенка и было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ. Что я могу сделать? Деньги то могу вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда к родителям ребенка. Главное, что виновник установлен