Инвалид 1 группы не может связаться с консилярией по поводу судебного заседания в период карантина

• г. Москва

Скажите пожалуйста, до суда консилярии дозвониться не возможно, у меня первая группа инвалидности, скажите пожалуйста, у нас 26 мая 2020 назначено судебное заседание по гражданскому делу, скажите пожалуйста, будет ли заседание, на сайте написано до 31 мая 2020 карантин продлён, мы не можем не как понять, как инвалид 1 группы бойюсь выходить на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь о Москве, вся информация представлена на сайте. До 31 мая 2020 года рассматриваются только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, дела об административных правонарушениях (связанные с приостановлением деятельности организаций, ограничением свободы граждан, в том числе материалы по вопросам административных выдворений в принудительном порядке, в частности, в связи с нарушением иностранными гражданами режима пребывания и несоблюдением ограничений, введенных на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 31 января 2020 года (2019-nCoV) и другие категории дел и материалов, подлежащие безотлагательному рассмотрению в соответствии с требованиями процессуального законодательства),

- дела в порядке упрощенного и приказного производства,

- дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон,

Обычные гражданские дела не рассматриваются и автоматически откладываются.

Можете направить заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, либо ходатайство об отложении судебного заседания в связи с карантином и направить его через сайт госуслуг и, одновременно, по электронной почте, а также дополнительно направить оригинал соответствующего заявления по почте письмом с описью (на почту письмо может отнести любой Ваш знакомый или родственник).