Больничный с 3 марта по 15 апреля, 11 дней оплатили, остальное нет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Срок оплаты зависит от даты предоставления листка нетрудоспособности.

Если у Вас несколько больничных и Вы их передавали в разное время, то и оплата может производиться частями.

В течение 10 дней после получения такого листка работодатель обязан начислить работнику пособие по временной нетрудоспособности. А выплатить обязан в ближайший (относительно даты начисления пособия) день перечисления заработной платы.