Гаражи на при домой территории.

• г. Архангельск

Гаражи на при домой территории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Строительство или размещение на территории многоквартирного дома гаражей возможно только при наличии решения общего собрания собственников. При этом обычно с арендаторами земли заключают соответствующий договор, где определяется место, размер участка. Попросите предоставить такие документы собственнику гаража, если их нет или не предоставит, пишите заявление в ТСЖ (ЖСК, УК), с просьбой обосновать правомерность размещения гаражей или демонтировать их. Также рекомендую написать заявление в государственную инспекцию по жилищному надзору, они проверят наличие документов.

Если паковочных мест не хватает можно самому инициировать общее собрание и принять решение об освобождении земельного участка от гаражей, прекращении договоров аренды.

С уважением, Анастасия.