Военнослужащий получивший жилищную субсидию купил жилье в другом регионе - Могут ли жилищные органы потребовать освобождения служебной квартиры?

• г. Москва

Военнослужащий после получения жилищной субсидии приобрел жилье в другом регионе (2000 км от места службы). Правомочны ли жилищные органы предлагать мне освободить служебную квартиру? До конца контракта меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Как следует из судебной практики, при обеспечении военнослужащего жилищной субсидией ранее предоставленное на период военной службы служебное жилое помещение должно быть освобождено, поскольку военнослужащий имеет возможность приобретения жилого помещения для постоянного проживания, утрачивая нуждаемость в предоставлении служебного жилья по месту прохождения службы.