Подругин парень сломал мне палец - как наказать и требовать компенсацию?

• г. Челябинск

Влезла в конфликт подруги с ее парнем, чтоб помочь ей,когда он ее душил. В итоге он мне сломал палец. А травмпункте была сразу после этого. Прошло два дня, я ничего не могу самостоятельно сделать, у меня маленький ребёнок, за ним тоже нужен уход. Хочу наказать его. Что я могу сделать? И какую могу потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию, пройдите курс лечения и судебно-медицинскую экспертизу. Потом будете решать сколько запросить компенсации.

Добрый день Ксения, для начала обращайтесь в полицию с заявлением на него, после привлечения его к ответственности, обращайтесь в суд для взыскания с него материального и морального ущерба.

Необходимо обратиться в травм. Пункт и с заявлением в полицию. Они обязаны принять у Вас заявление и направить на СМЭ (судебно-медицинскую экспертиу) для определения тяжести вреда здоровью. В зависимости от тяжести, определяет только эксперт СМЭ, его привлекут к административной или даже к уголовной ответственности, а потом Вы заявите иск, в иске следует подробно расписать какие физические и нравственные страдания Вы перенесли в связи с травмой + взыскание расходов на лечение + если Вы няню нанимали на время свей болезни для ухода за ребенком.