Может ли учредитель ООО ЧОП быть зарегистрированным ИП и заниматься юридической деятельностью?

• г. Ставрополь

Может ли учредитель ООО ЧОП как физическое лицо, дополнительно быть зарегистрированным в качестве ИП и осущетсвлять свою деятельность в области права.

Ответы на вопрос (4):

Можете, но для юриста странный вопрос.

Если кто знает, то какими нормативными актами предусмотрено, и есть ли решения судов.

Задайте конкретный вопрос, что именно вас интересует?

При регистрации юридического лица и ИП два главных документа - ГК РФ и Закон "О государственной регистрации юридических лиц и ИП"

Нет никаких запретов по этому вопросу, а значит и нет регламентации законодательной. Судебную практику можете посмотреть в интернете самостоятельно. Тем более что вопрос не понятен.