Брата посадили в тюрьму, навещать его запрещают, даже следователю. Как быть? Они имеют право даже следователю запрещать?

• г. Санкт-Петербург

Брата посадили в тюрьму, навещать его запрещают, даже следователю. Как быть? Они имеют право даже следователю запрещать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина Анатольевна

Неужели вы переживаете и за следователя, и почему это вдруг, следователь захочет навестить осужденного в тюрьме! Если вопрос касается именно родных, следует обратиться с жалобой в надзорную прокуратуру.

Кто это они? свидание с содержащимся под стражей только с разрешения следователя. Значит он не желает чтобы его вы посещали. Если надо будет следователю он встретиться с братом без всяких разрешений. Следственные действия при необходимости проводяться и сейчас.