Как получить российский паспорт при утере документов и наличии ребенка-гражданина России?

• г. Новосибирск

Можно ли иностранному гражданину при утере документов сделать российский паспорт, если имеется ребёнок являющийся гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Об утере каких документов идет речь? Если о паспорте, то оформлять его Вам необходимо будет обязательно. Получить российский паспорт Вы можете лишь в случае принятия Вас гражданство РФ. Необходимые для этого документы отражены в Указе Президента РФ. Без наличия соответствующих необходимых документов паспорт гражданина РФ Вы не получите.