Мама не выплачивает кредит - мошенники выдавались за майоров юстиции?

• г. Краснодар

Мама брала кредитную карту Русский стандарт, брала очень давно, сняла все деньги с неё, сначало исправно платила, потом перестала, так как платежи просто не подъемные, позвонили мне, якобы, майор юстиции, и сказала что приедут описывать имущество, что у них иск лежит на мою маму. Скажите пожалуйста, занимается ли юстиция такими делами?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет. Такие полномочия есть только у судебных приставов на основании вступившего в силу решения суда или судебного приказа.