Можно ли открыть ИП или ОАО будучи оформленным по уходу за ребенком и получая пособие?

• г. Омск

Здравствуйте) я оформлена по уходу за ребёнком, получаю пособие на него и за то, что не работаю! Могу ли я открыть ип? ОАО? И быть там директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы оформлены на работе и находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет? И где вы получаете пособие за то,что не работаете? После понимания всей картины, будет возможность ответить на ваш вопрос.