Как ездить на машине, оформленной на инвалида, если он умер, а наследство не передано?

• г. Кострома

Моя машина была оформлена на мать-инвалида, недавно она скоропостижно умерла, как мне теперь ездить на машине, ведь в наследство вступают не сразу, а моя работа имеет разъездной характер.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует открыть наследственное дело у нотариуса и взять справку о том что вы являетесь наследником.

В таком случае я смогу эксплуатировать автомобиль?