Кто должен возвращать займ? История официального мужа и мошенничества при разводе

• г. Новосибирск

Официальный муж через приложение оформил займ на себя, деньги перевели на мою карту. Он так всегда делает. Дело идёт к разводу. Муж требует погасить займ, либо он напишет на меня заявление в полицию за мошенничество, якобы деньги он не брал, а всё сделала я сама. Займ я возвращать не собираюсь. Подскажите пожалуйста, действительно ли могут возбудить дело против меня? В чём я виновата, если он сам брал займ? Почему я должна возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Может быть проведена проверка, заочно ни кто не скажет.

Здравствуйте, Кристина Олеговна!

У него нет шансов. О мошенничестве здесь и речи быть не может (ст. 159 УК РФ)