Как правильно запрашивать алименты при разводе - фиксированную сумму или процент от заработка мужа?

• г. Челябинск

Собралась подавать на развод и параллельно на алименты. Возник такой вопрос. Насколько я слышала, алименты можно запрашивать двумя способами, либо 25% от зп мужа, либо указываешь фиксированную сумму. Так вот, понятно если 25%, то бухгалтерия сама делает перечисление на мою банковскую карту, а если фиксированная сумма, то бухгалтерия не сама делает перечисления, а муж должен либо сам привозить, либо перечислять на карточку? Или как? Просто сейчас большинство мужей, у которых на работе не чисто белая зп, делают перечисления только от белой, а там-сами понимаете копейки. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина

о способе перечисления нужно договариваться с судебным приставом. Пристав вызывает должника и уточняет информацию как будут перечисляться алименты. Если зарплаты хватит - алименты будут удерживаться с з.п.