Получил исполнительный лист, но ответчик перевел зарплату в другой банк - как правильно поступить?

• г. Изобильный

Получил исполнительный лист. Судился в Изобильном с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит.

Ответы на вопрос (6):

Можете и в сбербанк исполнительный лист предъявить к исполнению. Удачи.

Добрый день! Вас уже неправильно проконсультировали относительно дубликата исполнительного листа. Дубликат выдается судом в исключительных случаях, предусмотренных гражданским процессуальным законодательством. Ваши действия следующие.

1. Вам необходимо обратиться в банк ВТБ с заявлением об отзыве исполлиста. Образец можете взять в Интернете.

2. Банк вернет вам лист с отметкой о частичном исполнении на такую-то сумму.

3. Получив на руки оригинал исполнительного листа, пишете заявление в Сбер и подаете туда этот же исполлист. Сбер спишет остаток долга единовременно или будет списывать частями по мере поступления денежных средств на расчетный счет должника. УДАЧИ!