Что делать после дтп без страховки на здоровье - права на выплаты и помощь

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп. Налетел на разделительное ограждение, которое не было обозначено знаками, разметкой и имело повреждения, что и привело к моим последствиям. Машина не подлежит восстановлению, оторвало ногу. Страховка только осаго, здоровье не застраховано. Есть ОМС. Вопрос такой. Какие выплаты я имею право получить?

1-по ОМС

2-через ФСС

3-соцщащиту

4-осаго

5-и ещё какие варианты?

Пока остался без работы, минимум на год.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

ГИБДД мне выписали штраф 12.33, суд его отменил, за отсутствием состава, видео к делу прилагали. ГИБДД, которые собирали материалы дела, всячески не хотели приобщать видео к делу и писать что отсутствовали знаки и разметка и что отбойник был поврежден. Как оказалось, другие сотрудники ГИБДД, выявили эти дорожные несоответствие ранее, у нас тоже есть эта бумага. Потом передали следователю, для возбуждения уголовного дела, тот написал отказ, ссылаясь что я сам виноват по пункту 10.1, хотя по видео все хорошо видно, что отбойник было не видно он был грязный и сливался с дорогой, погодные условия были хорошие. Следователь опять же скрыв информацию, что есть видео и что отсутствовали знаки и разметка. Написали на него жалобу в прокуратуру приложив все доказательства, пока ждём от нее ответ. Бумаг с суда по 12.33 ещё не пришло. Их тоже ждём для подачи в суд на дорожников.

По омс только лечиться можно. По осаго выплат Вам не положено. Можете больничный сдать в фсс. Собирайте все рецепты врачей, чеки и товарные чеки на приобретение лекарств, доказательства иных расходов. Потом можно будет взыскивать с виновников.

Постановление прокуратуры получите. Решение из суда тоже необходимо на руки получить. Скопировать нужно и видеозапись и документы Гибдд о ненадлежащем содержании дороги. На всякий случай.

Обратитесь к адвокату или юристу хорошему, специалисту по ДТП. Если сами не найдёте, могу рекомендовать именно по этому профилю.

Будет нужна помощь. В возбуждении и расследовании уголовного дела и с гражданском суде.

Мало того, мне никто не сообщил что за организация отвечает за этот участок и нигде ничего не написано, все приходится через письма и жалобы делать.

Я уже ответила что нужно делать. Этот участок дороги имеет собственника и обслуживающую организацию. К ним и нужно будет иск предъявлять.