Участковый охотится на меня - как защититься от ложных обвинений?

• г. Ставрополь

Месяц назад я с мамой был в гостях у родствеников, стал уходить от родствиников и на меня напал один из нехороших знакомых который жил на этом районе, причину наподения он пояснил что якобы я бил свою мать и он заступился, но я не кого не трогал вообще и мы ему сказали что бы он шел своей дорогой и я, и мама. Он,был невьменяемым и нанес мне удар в живот я упал ободрал руку и локоть, после этого вызвал полицию и написал заявление на него, на следущий день меня вызвал участковый опросить я ему все рассказал как было и мама тоже написала заявление на него и сказала то что я не кого не трогал участковый послал меня на судмедэкспертизу я ее сделал и им ее должны уже преслать, ну теперь совсем другая ситиация участковый позвонил моей матери потомучто меня дома не былона что сказал где сын он должен явится на суд мне позвонила мать и сказала что я должен явится на суд ну в почтовом ящике я не чего не обнаружил тобиж судебной повестки двумя часами позже ко мне стали ломится участковый бить по двери допрашивать соседей как будто я преступник и еще по телефону матери сказали что если он прийдет то будет дача ложных показаний, хотя я не вижу не чего ложного в том что я сказал меня ударили один раз и всадина на локте была незначительная все это я показал в судмедэкспертизе и участковаму, боольше я не чего не говорил, не пойму действие участкового почему я должен являтся на суд без повестки, подскажите пожалуйста какие могут быть ложные показания если я сказал правду, единственное что может быть неправдай когда уже он меня ударил он стал звонить своим соседям и друзьям и они стали приходить и устраивать балаган якобы они все видили ну на момент проишествия из сведетелей были моя мама и этот человек, подскажите как быть с такими незакоными действиями участкового?

Ответы на вопрос (9):

Пишите на него жалобу в прокуратуру по факту незаконных действий.

С уважением.

Скажите пожалуйста а в какую идти прокуратуру писать заявление на участкового?

Руслан, на участкового нужно жаловаться в первую очередь его начальнику, то есть начальнику отдела полиции к которой закреплен участковый. Обратиться в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции можно, он прокуратура перешлет ваше обращение (жалобу) на имя начальника полиции.