Можно ли пройти ввк с псориазом?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):
г. Армавир
Добрый день!
Однозначно сказать, что псориаз и армия несовместимы, нельзя, поскольку течение патологии очень отличается у каждого конкретного человека. Решение о том, годен ли призывник с псориазом к службе, принимает военно-врачебная комиссия. Комиссия действует на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Псориаз условно делят на 3 степени тяжести в зависимости от площади охвата им поверхности тела: — легкая форма, когда менее 3% тела охвачено очагами болезни; — средняя форма характеризуется поражением от 3 до 10 процентов; — тяжелая, при которой более 10% кожи покрыто псориатическими очагами, либо наблюдается поражение суставов, вне зависимости от размера бляшек.