Что учитывать в заявлении на социальную защиту при получении алиментов?

• г. Абакан

В заявление с 3 до 7 лет надо представлять иные доходы: алименты, пособия. Вот у меня муж платит алименты на первого ребенка, соц.защита эти алименты отнимать будет или учитывать, как доход.

Ответы на вопрос (1):

Доход это то что вы получаете Если вы получаете алименты, то согласно нижеуказанного Постановления алименты учитываются как доход

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 384

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении

(с изменениями на 29 апреля 2020 года)