Нужно ли вступать в наследство на квартиру,если есть завещание

• г. Судогда

У нас есть завещание на квартиру. Нам говорят надо вступать в наследство, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В ступать нужно обязательно

Понятия "вступать в наследство" в российском праве отсутствует. Наследство нужно ПРИНЯТЬ. Сделать это можно двумя способами. Первый - в течение шести месяцев после смерти наследодателя подать заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию. Второй- в течение шести месяцев после смерти наследодателя, совершить действия свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Например, жить в завещанной квартире. Или оплатить долги наследодателя. Или взять его мобильный телефон и открыто им пользоваться....