Проблема доставки учебников после объединения двух школ в одну при наличии двух корпусов - возможно ли изменить условия доставки?

• г. Белгород

Две школы объединили в одну и получилось два корпуса. В Уставе прописан юридический адрес и два фактических. Проблема получилась в доставке учебников, которые везут в одну школу. Получается очень тяжело, т.к. разгружают женщины, и получаются иногда недоразумения. Приходится долго всё пересчитывать. Потому что технология такова. Две машины привезли учебники, их разгрузили. Затем разделили эти учебники между корпусами. Заказали газель. Погрузили из первого корпуса учебники в газель. Привезли в другой корпус. Опять разгрузили, затем перенесли в нужное место. Т.е. получается делаем трижды, а то и четырежды одну работу. Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы контракт был составлен на два фактических адреса, и учебники бы, согласно заказам, привозили по конкретным адресам. Просто нам говорят, что этого делать нельзя. Доставка должна быть только в один из корпусов. Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Организация может иметь только один юридический адрес, такого понятия как фактический адрес в законе нет. Если у организации более 1 го адреса, то другой оформляется как обособленное подразделение. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

(п. 3 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)