Отказ в выдаче справки о составе семьи при задолженности за коммунальные платежи - что делать?

• г. Барнаул

Я прописана в алтайском крае а проживаю в орловской области временной регистрации у меня нет. хотела оформить пособие на детей онлайн нужна справка о составе семьи попросила у предцедатяля тсж но получила отказ тк имеется задолжность за комунальные платижи. Имеют ли права они отказывать в выдачи и как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, председатель явно превышает свои полномочия, отказывать в связи с долгами в выдаче справки он ни в коем случае не имеет. По данному поводу Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и полицию.