Мать одиночка хочет аннулировать свидетельство об отцовстве - отец не видел ребенка уже 4,5 года и не помогает ни деньгами, ни участием в жизни

• г. Симферополь

Есть свидетельство об установлении отцовства, брак никогда не был зарегистрирован. С момента рождения ребенка отец принимал участие только 2 недели, уже доске 4,5 года на алименты не подвала, не помогает деньгами и в жизни ребенка не участвует. Могу ли я аннулировать сво-во об установлении отцовства? Воспитываю и полностью содержу сама, как мать одиночка, но ей не являюсь. (

Ответы на вопрос (2):

Марина, нет, аннулировать вы запись об отцовстве не можете. Если есть основания для лишения род. прав, то лишайте через суд, и не иначе. Ознакомьтесь со ст. 69 СК РФ.

Добрый день Марина, аннулировать свидетельство нельзя, единственный выход лишать отца родительских прав в судебном порядке, благодарю за оставленный отзыв.