Какое правовое значение имеет дом у жены, полученный от родителей, при продаже и покупке другого имущества в браке?
• г. Саратов
У жены дом от родителей она собственник до замужества Если его продаем и покупаем другой Это будет считаться совместно нажитом имуществом?
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
Добрый день Сергей, будет считаться, если в судебном порядке не доказать что новый дом приобретен за счет средств от продажи старого дома, буду благодарен за оставленный отзыв.
Спросить22.05.2020, 15:09,
г. Москва
Да, это будет считаться купленным в браке имуществом, подлежащим разделу. Обратное надо доказывать в суде или соглашением сторон.
Спросить22.05.2020, 15:17,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Сергей!
Если будут вложены денежные средства из семейного бюджета, то дом станет совместно нажитым имуществом.
Если цена продажи и покупки будет одинакова или ниже, то это дом жены.