Какое правовое значение имеет дом у жены, полученный от родителей, при продаже и покупке другого имущества в браке?

• г. Саратов

У жены дом от родителей она собственник до замужества Если его продаем и покупаем другой Это будет считаться совместно нажитом имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Сергей, будет считаться, если в судебном порядке не доказать что новый дом приобретен за счет средств от продажи старого дома, буду благодарен за оставленный отзыв.

Да, это будет считаться купленным в браке имуществом, подлежащим разделу. Обратное надо доказывать в суде или соглашением сторон.

Здравствуйте Сергей!

Если будут вложены денежные средства из семейного бюджета, то дом станет совместно нажитым имуществом.

Если цена продажи и покупки будет одинакова или ниже, то это дом жены.