Если долг по алиментам, но лешён род. Прав, какой процент будут снимать с з.п.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

При наличии долга по алиментам, приставы могут удерживать из заработной платы до 70 % ежемесячно.

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов и не влияет на их размер. В каком процентном соотношение было вынесено решение - в таком и будут взыскивать.