Как вписать отца в свидетельство о рождении, если он за границей и не может приехать в Россию?

• г. Курск

Спустя 25 лет меня нашел отец. Он гражданин другой страны, в свидетельство не вписан. Он хочет. Чтобы в свидетельство о рождении он был вписан. Как возможно это сделать сейчас мне, если приехать в Россию он не может?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Яна. Порядок внесения записи о родителях прописан в ст. 17 Закона Об актах гражданского состояния. Срок исковой давности для установления отцовства в суде законодательством не установлен, то есть отцовство может быть установлено в любое время после рождения ребенка.

Ваш отец может выдать доверенность, консульство проставляет на ней апостиль и человек указанный в доверенности будет заниматься этим вопросом здесь.