Возможность привлечения жены к уголовной ответственности по статье 165 УК РФ из-за невозврата займа на 35 тысяч рублей

• г. Ростов-на-Дону

Могут привлеч мою жену к уголовной ответственности по ст.165 УК.РФ.Если она взяла займ на 10000 т.р. и не смогла отдать. И сейчас долг 35000 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не смогут. Это гражданско-правовые отношения.

С уважением.

Могут, если жена не внесла ни одного платежа или при получении займа сообщила о себе ложные сведения (например, о размере дохода).

Добрый день Сергей, не привлекут, буду благодарен за оставленный отзыв.