Имеет ли смысл выплачивать кредит или ждать судебного решения в случае неспособности отдать долг вовремя

• г. Самара

Взяла кредит быстро деньги 10000, во время отдать не смогла, так как сама не работала, а муж пропивал свою зарплату, уже развелась, официально и по договору не работаю. Летом оплатила сколько смогла 10000, просила отсрочить, но начисляют пени, сейчас размер долга 35000, стоит ли выплачивать или проще дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

надежда вениаминовна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?