Арест счета пенсионера за долг брата - законно ли это?

• г. Брянск

В государственной квартире прописан я,мне 52 года и мой брат, ему года. Квитки на квартиру по суду былиразделены. Я оплачивал свою половину квартиры. Брат нигде никогда не работал, у него образовался долг, почти 200 тысяч. Я на пенсии, и в этом месяце с моей пенсии стали высчитывать его долг за квартплату. Оказывается судебные приставы арестовали мой счет. О том, что был суд, я не знал, брат ничего не говорил. Я не проживаю в этой квартире с 2004 года, живу у сожительницы, своего другого жилья у меня нет. Законно ли то,что с меня высчитывают долг за брата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если с вас уже взыскивают долг, значить есть заочное решение или судебных приказ. Вы можете отменить указанные судебные постановления в определенный срок с момента, когда о них узнали путем подачи соответствующего заявления в суд. Судебный приказ - в течение 10 дней, заочное решение в течение 7 дней.

Нет.

Раз счета разделены.

Отмените суд приказ, что еще думать то?

Вот моя статья.

Подробнее ➤