Компания отказывает в заключении договора на вывоз ТКО - правомерно ли это решение?

• г. Киров

Компания по вывозу тко с начала февраля не заключает со мной договор на вывоз тко ссылаясь на то, что я пропустила сроки подачи заявления и вступил в силу договор автоматически. Правомерно ли их решение?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, но обычно это так. Вы вправе изменить исполнителя, но заранее должны уведомить организацию, иначе они продолжать исполнять договор, а вы оплачивать его. Договоры в ЖКХ по исполнению отличаются от иных коммерческих договоров.