Как поступить, если умер собственник дома и невозможно заключить договор на вывоз мусора?

• г. Санкт-Петербург

С начала 2020 года начали присылать обязательные квитанции по вывозу мусора, однако на момент вступления этого закона в силу собственник дома умер (он был прописан один), в наследство еще никто не вступил, следовательно никто не может заключить договор на вывоз мусора, можно ли не оплачивать эти квитанции или нужно написать претензию к оператору по вывозу мусора, ведь получается, что отсутствует вторая сторона договора (собственник)?

Ответы на вопрос (1):

За мусор будет платить наследник, когда вступит в права наследования, на основании того что наследуется не только имущество но и долги умершего, придется заплатить и долги по вывозу мусора.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Если заключить договор с компанией по вывозу мусора сейчас, то оплачивать услуги нужно будет с момента заключения договора или с момента приобретения дома? Дом купили год назад, расположение в тупике, поэтому сюда даже не ездит машина по вывозу мусора. Квитанции за вывоз мусора на наше имя не приходили, раньше были только на имя прошлого собственника.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Наверное, с начала 2019 г. многих интересует вопрос о заключении договора на вывоз мусора из частного сектора. Ситуация такая. Частный жилой дом в Подмосковье на землях населенных пунктов, хозяйка в нем не прописана, основную часть года живет и прописана в городском многоквартирном доме, где в течение всего года исправно платит счета ЖКХ за вывоз мусора. С января 2019 г. вместе со счетом за оплату эл.энергии в частном доме добавилась строка за вывоз мусора. Как объяснили представители регионального оператора по вывозу мусора, договор на вывоз ТБО размещен на сайте компании и является публичной офертой, и если в течение 15 дней собственник не пришлет свои замечания в договор, он считается заключенным. В то же время, на наш вопрос, где выбрасывать мусор, оператор указал старые площадки, расположенные в черте соседнего с н.п. города.

Вопрос: правомерны ли действия этого оператора о понуждении к заключению договора и что делать в этой ситуации собственнику дома?

Приходят квитанции об оплате вывоза ТКО.. Собственник частного дома умер, год назад. В доме никто не проживает, я собираюсь вступать в наследство, обязан ли я оплачивать поступающие квитанции, хотя договора на вывоз ТКО, собственник не заключал.?

У юрлица заключён договор на вывоз мусора, однако по факту практически с начала года мусор вывозится не по условиям договора, а в меньшем количестве контейнеров. Плату выставляют как по договору. Мы, естественно, не платим, образовался долг. Как доказать, что вывоз осуществлялся не в полной мере? Может быть, при каждом вывозе писать какие-то акты?

Мне пришла квитанция на вывоз мусора тбо за апрель месяц, с начала года никакие квитанции не приходили. У меня вопрос если я не делала заявку на вывоз мусора должна ли я её оплачивать, ведь по факту услуга вывоза тбо не была оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Организация (клиника) направила заявку на заключение договора по вывозу твердых коммунальных отходов 15 марта 2021 года. Региональный оператор по вывозу ТКО запросил учредительные документы клиники к заявке и договор аренды здания. Клиника как юридическое лицо создана в 2019 году. Договор аренды здания зарегистрирован 18.06.2020 года. По итогу региональный оператор составил договор вывоза ТКО, в котором прописал, что дата начала оказания услуг - 18.06.2020 года (т.е. дата заключения договора аренды), а не дата направления заявки на заключение договора - 15.03.2020 года. Оператор дату начала оказания услуг объяснил тем, что услуги были предоставлены, мусор вывозился не из двора клиники, а со спец. Площадки с размещенными контейнерами еще с 2020 года. Как такое может быть, если в клинике нет подписанных актов оказанных услуг с рег. оператором, клиника не вывозила мусор ни на какие площадки для мусора. Более того, клиника по факту не вела никакую деятельность до 2021 года (лицензия на ведение мед. деятельности получена 29 декабря 2020 года), договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены в феврале-марте 2021 года, люди в штат начали приниматься в январе 2021 года. Организация по вывозу твердых коммунальных отходов требует предоставить документы, подтверждающие факт отсутствия хозяйственной деятельности клиники в 2020 году. Какие документы тут можно предоставить? Имеет ли право ООО по вывозу твердых коммунальных отходов оказать услуги ранее даты заключения договора? Имеет ли право ООО по вывозу твердых коммунальных отходов требовать документы, подтверждающие факт отсутствия деятельности клиники? На какие нормативно-правовые акты можно сослаться, чтобы доказать свою правоту и заключить договор с 15.03.2021 года, а не с 18.06.2020 года?

Хозяин год назад умер в наследство вступили через полгода договор по вывозу мусора не заключали а заставляют за весь год оплатить за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение