Как подать в суд, если не вернули деньги, даваемые по расписке без свидетелей?

• г. Ставрополь

Дал деньги под расписку без свидетелей, срок прошел уже как месяц деньги не возрощяет хочу подать в суд. подскажите как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, необходимо изучить расписку, если в ней срок не указан, то нужно отправить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, после чего уже обращаться в суд с иском.

Доброго дня претензию обязательно, нужно конечно видеть расписку чтобы дать грамотную консультацию! Но подав в суд, вы не сможете решить вопрос через полицию, так как уже будут гражданско правовые отношения! Поэтому сначала в полицию, тем более если не было ни одного платежа!

Готовьте иск и прикладывайте расписку. Если расписка составлена грамотно, то иск будет удовлетворен.