Могу ли я подать в суд если у меня на руках только расписка?

• г. Ростов-на-Дону

Дала деньги под расписку. Деньги не возвращают. Могу ли я подать в суд если у меня на руках только расписка? Без свидетелей. И что суд может решить?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Выдав деньги взаймы, Вы заключили договор займа. Расписка является надлежащим подтверждением факта заключения договора займа (п. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ).