Как защитить свои права при сокращении на предприятии - советы и рекомендации

• г. Псков

На моём предприятии предвидится сокращение под которое я скорее всего попадаю, хотелось бы за ранее знать свои права и обязанности в такой ситуации и на что могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На выплату выходного пособия в размере среднего заработка в течение 2 месяцев после увольнения, и 3 месяца в случае устройства на биржу труда и не предоставлении рабочего места, на уведомление за 2 месяца, на сохранение за вами рабочего места при наличии преммущественных прав на оставление на работе.