Опекаемый находится на д. учете у психиатра, пролежал в обласной психиатрической больнице в течении 2 месяцев.

• г. Челябинск

Являюсь опекуном в течении 5 лет. Опекаемый находится на д. учете у психиатра, пролежал в обласной психиатрической больнице в течении 2 месяцев. После лечения положительной динамики нет. Ему рекомендовали спец. Обучение по 7 типу, дополнительная работа с дифектологом, логопедом и т.д. В настоящее время, я не работаю и не могу выполнить все необходимое для ребенка. Когда я обратилась в соц. защиту, то начали требовать разные справки, намекнули, что может потребоватся рассмотрение дела через суд. Можно ли узнать, что конкретно нужно из документов для отказа от опеки?

Ответы на вопрос (1):

Одним из оснований прекращения опеки является заявление опекуна об отказе от опеки. Обратитесь в отдел опеки и попечительства вашего района