Могут ли изъять автомобиль, если не выплачивать займ под залог ПТС из-за пандемии?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста брал 100.000 т. р на год под залог птс (осталось на руках) в течении пол года платил исправно далее в связи с пандемией не могу оплачивать займ. Могут ли изять автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала почитать условия вашего залога, потом делать выводы, из практики могут и заберут, если не свяжитесь с кредитором и не уговорите подождать, желательно отсрочку оформить в виде доп. соглашения.