Купил обремененный линией МОЭСК участок. Предыдущему собственнику не платили за сервитут. Могу ли я требовать оплаты?

• г. Москва

Купил обремененный линией МОЭСК участок. Предыдущему собственнику не платили за сервитут. Могу ли я требовать оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право требовать оплаты за сервитут.

Здравствуйте Михаил

Надо полагать, что будучи новым собственником вы намерены по хозяйски решить вопрос по пользованию земельным участком, ну конечно требуйте оплаты, торгуйтесь, отстаивайте свою позицию.

Если у предыдущего собственника был зарегистрирован платный сервитут, то можно. Не все обременения платные.