Продажа судового билета затруднена из-за отсутствия копии паспорта продавца и потери связи.

• г. Салехард

Есть договор купли продажи, есть судовой билет и справка о снятии с учета, в гимсе требуют ксерокопии паспорта продавца, а её нет и связь с продавцом потерена.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации сделки в отсутствие продавца перечисленных документов недостаточно, а ксерокопия паспорта не заменяет обязательное присутствие...

Мне не нужно регистрировать сделку. Мне нужно поставить лодку на учёт в гимс.

Это и есть регистрация, а как результат - постановка на учет.