Можно ли получить выплаты по страховке после того, как жена-водитель была признана виновной в ДТП, в котором пострадал пассажир?

• г. Саратов

Попали в ДТП я был пассажир жена водитель, жену признали виновной в ДТП управление в алкогольном опьянение, я был госпитализирован в вывихом бедра и переломом ноги, могу ли я претендовать на выплаты по страховке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претендовать вы можете, только с жены будет взыскано выплаченное вам возмещение в порядке регресса. Так что в целом семья ничего не получит.