Уборщица в школе, должна производить ремонт школы, тоисть покраска, побелка и т. п.?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Она должна выполнять строго свою трудовую функцию согласно своему трудовому договору, а именно - производить уборку помещения так, как указано в договоре. Всё остальное - незаконные "обязаловки", которые не надо выполнять.